本命チョコを手作りするにあたり、生クリームを買わないといけなくて。
その他の材料は全部入ったセットを買ってあります。
今日、帰りにパンを買って来いと頼まれていたので
スーパー行ってついでに生クリームも買ってこようと。
じゃぁさぁ。
200ml入りで138円のやつと、298円のやつがあるの。
容量一緒。
てことは…やっぱり、味が違うのかしら。
普段なら138円のやつを迷わず買うであろう私も
今回はバレンタイン。愛情の深さが問われます。
298円のやつ買ったよコノヤロウ!
待っとけ!おいしさのあまり失神すんなよ!
|